Изобразительное искусство (Рисование)

Данные ПРОГРАММ для включения в НАВИГАТОР

ОСНОВНОЕ

Полное наименование (Не более 250 символов)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по изобразительной деятельности «Мир красок»

Публичное наименование (Не более 65 символов)

ДООП "Мир красок"

Краткое описание (Не более 140 символов)

ДООП "Мир красок" - рассчитана на 1 год (занятия проводятся по   25 мин, и 30 мин). Новизна программы заключается в том, что в ней интегрированы традиционные и нетрадиционные приемы рисования, которые даются детям в игровой форме. Программа адаптирована для дошкольников.

Учреждение

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "ЯБЛОНЬКА" С.МАЛЕНЬКОЕ" СИМФЕРОПОЛЬСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Форма обучения (очная, очно-заочная, заочная, дистанционная)

ОЧНАЯ

Продолжительность (день, неделя, месяц, год) указать количество

2 раза в неделю, 8 раз в месяц, 72 раза в год

Возрастные ограничения, лет

с 5 до 7 лет

Размер группы, человек

Участие программы в значимом проекте

ОВЗ (указать да/нет)

ДА

Адаптирована для инвалидов (указать да/нет)

НЕТ

Адаптирована для инвалидов (указать да/нет)

НЕТ

ОПИСАНИЕ

Адрес проведение ( Республика Крым, Симферопольский район, с.Маленькое, ул. Школьная, д. 13 А)

297517, Республика Крым, Симферопольский район, с. Маленькое, ул. Школьная, д.13 А

Описание

Программа направлена на формирование у детей дошкольного возраста представлений о природе как о живом организме. Средствами изобразительного искусства решаются проблемы экологического и эстетического воспитания.

В данной программе, в результате органического сочетания художественных техник и средств, решается проблема комплексного приобщения детей к миру прекрасного, расширяется круг представлений детей об окружающей их действительности. В программе используются различные нетрадиционные техники, способствующие развитию детской художественной одаренности.

Цель программы

Формирование художественной культуры дошкольников как части духовной культуры; приобщение к миру искусства, общечеловеческим и национальным ценностям через собственное творчество и освоение художественного опыта прошлого.

Ожидаемые результаты

Приобретут знания и навыки работы с различными материалами и инструментами изобразительного искусства.

Научатся воплощать свои творческие замыслы в различных материалах и техниках.

Научатся внимательно наблюдать и передавать свои ощущения в продуктивных видах творчества. Научатся свободно высказывать свои суждения по поводу того или иного продукта детского творчества.

Особые условия (при наличии указать)

Отсутствие медицинских противопоказаний для занятий рисованием

Ислямов Осман Серверович

Описание МТБХочу такой сайт

Для успешной реализации программы обеспечены условия необходимые для реализации программы в течение всего периода:
- помещение в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН;
- необходимые материалы, бумага, краски, карандаши.

Описание цены

Бесплатный кружок

Описание расписания

Среда 16.25 - 16.50.

Четверг 16:00 - 16.25

Вторник 16.00-16.

Четверг 16.00-16.30

Ссылка на видео занятий (при наличии)

ГРУППЫ

Название группы (Указать: ФИО педагога, возвраст)

группа «Смешарики» (5-6 лет)
Ислямов О.С. - 34 года
группа «Осьминожки» (6-7 лет)
Ислямов О.С. - 34 года

Ислямов Осман Серверович

Период обучения в текущем году (указать С и ПО)

с 01.09.2023 г. по 31.05.2024 г.

Возраст (указать С и ПО)

С 5 до 7 лет

Расписание (указать :

дни недели

время начала

продолжительность

Среда 16.25 - 16.50, 25 мин, старшая гр.

Четверг 16:00 - 16.25, 25 мин., старшая группа;

Вторник 16.00-16.30, 30 мин

Подготовительная гр.

Четверг 16.00-16.30, 30 мин

Подготовительная гр.